Дом на участке 5 соток

Дом на 5 сотках.

на правах рекламы Показано с 1 по 20 из 21

  1. 18.08.2015 18:12 #1 Адрес: Новосибирск Сообщений 699

    Дом на 5 сотках.

    Господа, прошу подсказать столь важный для меня вопрос. Планирую приобретение участка в 5,00 соток для постройки в дальнейшем на нем дома для себя. Дом планирую 2 этажа, по основанию 8Х8. Согласно «Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849)
    п. 6.1. Площадь индивидуального садового, дачного участка принимается не менее 0,06 га.
    Смогу ли я потом построить на нем дом законно? Или надо покупать участок большей площади?

  2. 18.08.2015 18:36 #2 Адрес: казань Сообщений 11,225 Соблюдай СНиПы. Проблем не будет. У меня совесть чиста — я ей не пользуюсь……
  3. 20.08.2015 10:26 #3 Сообщений 42,201 Люди и на 2,5 сотках строят дома. )
  4. 20.08.2015 18:32 #4 Адрес: Новосибирск Сообщений 740 на 6-ти сотках стоит дом в два этажа 11х9
  5. 20.08.2015 19:36 #5 ЛЮБЭ Адрес: Люберцы Сообщений 12,571 По феншую дом должен занимать одну десятую часть от площади участка. Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч.
    Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо.
  6. 20.08.2015 19:44 #6 итак Адрес: тюмень Сообщений 5,715 Сообщение от ЛЮБЭ По феншую дом должен занимать одну десятую часть от площади участка. ?
  7. 20.08.2015 19:47 #7 итак Адрес: тюмень Сообщений 5,715 Сообщение от ДэнНск Господа, прошу подсказать столь важный для меня вопрос. Планирую приобретение участка в 5,00 соток для постройки в дальнейшем на нем дома для себя. Дом планирую 2 этажа, по основанию 8Х8. Согласно «Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849)
    п. 6.1. Площадь индивидуального садового, дачного участка принимается не менее 0,06 га.
    Смогу ли я потом построить на нем дом законно? Или надо покупать участок большей площади? а где написано,какой площади застройка может быть на таком участке?
  8. 20.08.2015 20:21 #8 Адрес: Екатеринбург Сообщений 2,922 Тыщу раз пережеваная тема. От границы участка до дома должно быть минимум 3 м. Этажей-не более 3,включая подвал.
    Снип про площадь садового участка современный. Если участок образовался ДО появления этой нормы, то норма не действует,поскольку закон не имеет обратной силы во времени.
    Поэтому без проблем строят и регистрируют дома на участках гораздо меньшей площади.
    Ферштейн?
  9. 16.09.2015 16:23 #9 Адрес: Москва Сообщений 17,838 Сообщение от Brum4ik ……………………. что еще нужно для счастья? Для счастья еще нужен загородный дом… 2001 г. FP 1,8 5 мест
    Те, кто постоянно ругает наше поколение, кажется, забыли, кто его вырастил.
  10. 16.09.2015 19:28 #10 Адрес: Екатеринбург Сообщений 2,922 Сообщение от vik464 Для счастья еще нужен загородный дом… Не,он не наш человек)
  11. 17.09.2015 12:13 #11 Адрес: на брянщине Сообщений 27,397 Сообщение от Brum4ik У нас тоже был участок, но сопоставив все за, против, решил продать его..Как подумал что мне предстоит аж руки опустились…В итоге квартиру в новом доме взяли в Питере. По сей день не жалею. Все есть, все рядом, планировка норм, да и парковка есть. что еще нужно для счастья? Сообщение от Торсион Не,он не наш человек) ошибся веткой просто))
  12. 18.09.2015 14:50 #12 Адрес: казань Сообщений 11,225 Элитным районом он станет в том случае, если развитие города остановится. Либо, согласно генерального плана, город будет застраиваться в другом направлении…Сегодня благодать, как на фото…Завтра…..авто некуда приткнуть..
    Квартира в городе и дом на природе. Золотая середина..))) У меня совесть чиста — я ей не пользуюсь……
  13. 09.10.2015 18:05 #13 Адрес: Москва Сообщений 8 Мы на 6 сотках 2-х этажный построили… Но чисто по закону не знаю…
  14. 10.10.2015 17:42 #14 Сообщений 5,165 минимальные площади участков для ИЖС должны быть установленны в ПЗЗ Вашего населенного пункта ( поселения,города), у нас допустим 4сотки минимум для ИЖС
  15. 11.10.2015 05:25 #15 Сообщений 932 Сообщение от раритет75 минимальные площади участков для ИЖС должны быть установленны в ПЗЗ Вашего населенного пункта ( поселения,города), у нас допустим 4сотки минимум для ИЖС А где это можно почитать?Этот ваш «ПЗЗ»?
  16. 13.10.2015 17:33 #16 Адрес: Красноярск Сообщений 216,374 Сообщение от ДэнНск Господа, прошу подсказать столь важный для меня вопрос. Планирую приобретение участка в 5,00 соток для постройки в дальнейшем на нем дома для себя. Дом планирую 2 этажа, по основанию 8Х8. Согласно «Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849)
    п. 6.1. Площадь индивидуального садового, дачного участка принимается не менее 0,06 га.
    Смогу ли я потом построить на нем дом законно? Или надо покупать участок большей площади? 5 метров от забора с дорогой, 3 метра……… от забора с соседями…….!ето дом
    Иные постройки типа хозблок туалет…….не менее 1 метра от забора с соседями…….. Впечатляя город элегантностью! В условиях аплифтинг-транса)
  17. 13.10.2015 17:33 #17 Адрес: Красноярск Сообщений 216,374 но ты смотришь на садоводческие общества правила а не на ИЖС………….а ето разные все ж вещи) Впечатляя город элегантностью! В условиях аплифтинг-транса)
  18. 21.10.2015 15:47 #18 Сообщений 785 Сообщение от Торсион Тыщу раз пережеваная тема. От границы участка до дома должно быть минимум 3 м. Этажей-не более 3,включая подвал.
    Снип про площадь садового участка современный. Если участок образовался ДО появления этой нормы, то норма не действует,поскольку закон не имеет обратной силы во времени.
    Поэтому без проблем строят и регистрируют дома на участках гораздо меньшей площади.
    Ферштейн? добавлю свои 5 копеек
    вот все кричат про 3м, а есть в том же СНиПе такой момент, что расстояние между домами должно быть не менее 8м для несгораемых материалов (бетон), 10м для трудносгораемых (хз что такое) и 15м для сгораемых (дерево)
    если у вас сосед построил деревяшку на 3м от забора, то вы обязаны строиться на 10-15м от него в зависимости от того что у вас за материал
    а ели на участке шириной 20м оба соседа построились за 3м от вас и деревяшками, то фиг вы построитесь по закону, в таких габаритах, если только бетонный/кирпичный 6м шириной.